Первый автомобиль. Какой он?

«Куплю автомобиль в Орле» подобного рода объявления не новинка и часто встречаются на просторах интернета, в местно прессе или даже на старых заборах. Стоит отметить, что жизнь подчас складывается так, что нам приходится выбирать автомобиль не только себе, но и кому-то из своих близких, с особым трепетом и волнением мы это делаем в отношении подрастающего поколения. Не будем вдаваться в сентиментальные воспоминания о том, как ваш малыш сделал первые шаги, а лучше задумаемся, каким будет его первый автомобиль.
Цены на автомобили в Орле имеют огромный диапазон, поэтому ставить во главе выбора финансовый вопрос не стоит, главным критерием является качество, надёжность и безопасность. Принято считать, что наиболее безопасными являются внедорожники, поскольку данные автомобили «на голову выше» остальных, но и центр тяжести также располагается выше, что повышает вероятность опрокидывания. Теперь вы понимаете, что выбираете автомобиль с точки зрения обывателя, а не профессионала, тогда почему бы, не заглянуть в рейтинг, который был составлен после проведения краш-тестов и исследований.
Наиболее безопасными бюджетными вариантами на данный момент считаются Ford Focus, Volkswagen Jetta, Toyota Corolla, Mazda MX-5 и Honda Civic.
Volkswagen Jetta может заслужено носить звание лидера, поскольку заработал 5/5 звезд при лобовом столкновении и 4/5 звезд при боковом ударе. Отличается экономичными и хорошими двигателями.
Honda Civic непременно понравится сыну, а вам подарит ощущение безопасности за него, поскольку не отличается мощностью. Исключение в данной линейке составляет B16A2 с 160 л.с., согласитесь, что такие показатели не уместны для первого автомобиля при неопытном водителе.
Mazda MX-5 не смотря на свой спортивный агрессивный вид вполне безопасная машина, имеющая средние показатели мощности. Однако её безопасность чуть ниже VW Jetta.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты