«Умная» дорога

Понятие «умного дома» не знакомо только ленивому. Разрабатывая новейшие технологии, человек хочет наделить интеллектом всё, что его окружает. Автомобили в Орле именитых производителей в той или иной степени оснащены «умом», вопрос на данный момент заключается в том, как обезопасить участников движения, если умом не наделены водители.
Для тех, кто является владельцем машины или только планирует купить авто в Орле, предстоит знакомство с инновационной системой «умная дорога». Данная система предполагает внедрение экономичного освещения дорог, которое бы регулировалось и контролировалось с единого пульта управления. Проект был представлен на экономическом форуме и сразу же получил одобрение.
Данная система даст первые результаты в Орловской области в конце 2014 года, именно этот срок внедрения был отмечен в договоре. Контроль работы планируется осуществлять единый диспетчерский пункт, рассчитанный на проведение полной или частичной диагностики. Внедрение данной системы в некоторой степени исключит человеческий фактор, поскольку функционирует без оператора. Все переключения режимов выполняются автоматически. Всего система предполагает три режима: ночной, вечерний и утренний. Их грамотное переключение позволит не только комфортно чувствовать себя тем, кто купил машины в Орле, но существенно сэкономит электроэнергию.
На данный момент по территории Орловской области проходит более 600км автомобильных дорог, часть из них, не смотря на то, что проходит через населённые пункты, не имеет освещения, а значит, является «великолепным» плацдармом для возникновения ДТП.
Реализация программы будет проходить путём концессии, которая заключается в передаче управленческого права частному лицу на взаимовыгодных с государством условиях.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты