Инспектор ДПС осужден за покушение на взятку

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области сообщают, что за покушение на получение взятки были осуждены два сотрудника батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по области.

В Орле на улице Московской два инспектора ДПС 13 сентября 2007 года остановили автомобиль ВАЗ -2106. Водитель машины был в состоянии опьянения. Инспекторы составили об этом протокол и изъяли, как и полагается, у водителя его удостоверение. Факт опьянения подтвердило медицинское освидетельствование, и водителя лишили прав. Правда, потом они предложили вернуть ему документ за вознаграждение в пять тысяч рублей. Нарушитель согласился, они обговорили время и место дачи взятки. Причем, инспектор за 500 рублей нанял посредника, чтобы тот пришел на встречу и забрал деньги. Но водитель после встречи с нечестным инспектором сразу же решил сообщить об этом в отдел собственной безопасности УВД по Орловской области. Сотрудники этого отдела и задержали посредника после передачи взятки.

Сотрудник милиции судом Железнодорожного района города Орла был признан виновным в совершении преступления. Ему присудили наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы. Его напарник и посредник были признаны пособниками в покушении на получение взятки. Их осудили на лишение свободы роком четыре и три года соответственно. Всем трое будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. К тому же, они были лишены на три года права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Осужденные имеют право обжаловать приговор.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты